Понедельник, 29.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 28 » Слет юных экологов
10:30
Слет юных экологов

21 мая 2014 года  на базе  областной  детской  эколого – биологической станции г. Кемерово прошел XI  областной слет юных экологов, который  являлся  региональным этапом Всероссийского слета юных экологов. Цель слета -  развитие исследовательской и природоохранной деятельности обучающихся, развитие их интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем.

      От Юргинского муниципального района в слете приняла участие команда из четырех обучающихся 9 – 10 классов общеобразовательных учреждений. Программа слета предусматривала проведение конкурса юных экологов и проведение конференции руководителей детских объединений с целью обмена идеями, опытом работы и методиками учебно – исследовательской  деятельности. Конкурс юных экологов прошел по номинациям: ботаника, зоология, почвоведение, гидробиология и состоял из двух туров – теоретического (определение уровня знаний  по номинациям конкурса) и практического (проведение самостоятельных экологических исследований). На теоретическом туре каждый участник слета проходил тестирование  и собеседование по вопросам из вышеуказанных номинаций. На практическом туре  проводился индивидуальный зачет по разделам.   

  В слете приняли участие команды из 12 городов и 9 районов области. На областном слете от Юргинского района в номинации «зоология» участвовала  Гефлинг Анна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Юргинская СОШ» ( руководитель: Швебель Т.И., учитель биологии и географии»,  в номинации «ботаника» -  Дедова Ольга, обучающаяся 9 класса МБОУ «Юргинская СОШ» (руководитель: Швебель Т.И., учитель биологии и географии), в номинации  «гидробиология» - Маркович Арина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Арлюкская СОШ» (руководитель: Ковалева И.Н., учитель биологии), в номинации почвоведение – Кемерова Наталья, обучающаяся 9 класса МБОУ «Арлюкская СОШ» (руководитель: Ковалева И.Н., учитель биологии, Соловьева В.В., учитель географии). По итогам слета участникам были вручены сертификаты. Для  участников слета была организована экскурсия в зооцентр и оранжерею эколого – биологической станции. 

                                            И.Н.Ковалева – методист МКУ  «ИМЦ

                                            Юргинского муниципального района»

 

Просмотров: 560 | Добавил: ИМЦ | Теги: слет юных экологов, экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: