Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 1 » "Безопасные каникулы"
09:44
"Безопасные каникулы"

На днях учащиеся Искитимской средней школы стали участниками различных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, которые подготовили для них сотрудники Юргинского пожарно-спасательного гарнизона и государственного пожарного надзора.

Встреча началась с напутственных слов - пожеланий подрастающему поколению провести летние каникулы не только весело, интересно, но и безопасно. С этой целью сотрудники МЧС напомнили школьникам элементарные правила пожарной безопасности, поговорили о причинах и опасных факторах пожара. Во время обучающего киносеанса школьники вспомнили телефоны пожарно-спасательной службы и правила поведения во время пожара.

А затем ребята смогли лично познакомиться с юргинскими огнеборцами.

Пожарные первой пожарно-спасательной части продемонстрировали детворе развертывание сил и средств, тушение условного пожара с использованием воздушно-механической пены. После чего дети и сами смогли побывать в роли пожарных. Им представилась возможность взять в руки пожарный ствол и подать воду для тушения условного пожара. Надеть боевую одежду - специальные брюки, куртку, ремень, перчатки и шлем пожарного. Примерить маску дыхательного аппарата и даже подышать, как настоящий пожарный, сжатым воздухом, который поступает из специального баллона, расположенного за спиной.

Для младших школьников это просто интересно. А для ребят постарше - это возможность примерить на себя профессию, достойную настоящих мужчин.

Школьники провели время весело и с пользой. Сотрудники МЧС убеждены, что подобного рода мероприятия особенно актуальны с началом летних каникул. Это и организация досуга детей, и возможность повторить правила пожарной безопасности, которые впоследствии при необходимости они смогут применить на практике - а это, несомненно, большой вклад в защиту наших детей.

 

Просмотров: 443 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0