Пятница, 26.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 11 » «Мотивация современного школьника»
04:54
«Мотивация современного школьника»

15 марта в МБОУ «Юргинская СОШ» состоялось мероприятие, посвященное актуальному на сегодняшний день вопросу: «Учебная мотивация современного школьника как необходимое условие эффективности обучения». Благодаря педагогам школы: Н.В. Литвиненко и В.В. Кузьмин, гости окунулись в интересный, увлекательный и познавательный мир открытых уроков химии и английского языка.

Т.И. Белкина отрыла завесу достижения хороших результатов, как в учебе, так и в спорте  учеников Юргинской школы.

Мероприятия по обмену опытом приносят свои плоды, молодые педагоги района загораются желанием учиться и учить.

Эмоции молодого педагога английского языка Ваниной Т.А.: «Мне представилась возможность посетить открытые уроки в Юргинской средней общеобразовательной школе Юргинского района. Встретили нас очень радушно и тепло. Гостям был представлен урок английского языка. Честно  сказать, я до сих пор под приятным впечатлением. Учебный час  пролетел незаметно. Кузьмин В.В., учитель с большим педагогическим стажем. Я отметила для себя большой объем проведенной работы с детьми: на протяжении урока дети и учитель свободно разговаривали только английском языке. Ребята были активны, много рассуждали, высказывали своё мнение, чувствовалось взаимопонимание и заинтересованность между учениками и учителем. Видимо, в этом и заключается высокий профессионализм педагога. Преподавателем были найдены неординарные подходы к обучению детей, охвачены различные  варианты подачи  материала (интерактивная доска). Изучение  предмета  преподносится в игровой форме детям, и таким образом, у них возникает больше интереса к учебе. Мне, как начинающему специалисту, очень полезно посещать такие  мероприятия и учиться у талантливых преподавателей.

Проведение таких открытых уроков является очень большим подспорьем для начинающих специалистов. Сразу замечаешь свои ошибки. Хотелось бы и в дальнейшем посещать такие мероприятия, они дают очень много информации к размышлению. Хочется выразить огромную признательность и благодарность директору  школы (Богазий О.А.) и учителям, которые провели открытые уроки. Большое спасибо!»

   

 

Просмотров: 451 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0