Пятница, 26.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 28 » «Конференция по профориентации»
06:20
«Конференция по профориентации»

 

21 марта 2017 года на базе ГАПОУ «ЮТАиС» (далее ЮТАиС) прошла конференция по профориентации обучающихся общеобразовательных школ Юргинского муниципального района.

Каждый обучающийся смог, под руководством инструктора по вождению, прокатиться на тракторах, увидел механизмы сельско-хозяйственных машин во время экскурсии по учебным корпусам и лабораториям ЮТАиСа, что поможет определиться с выбором будущей профессии.

Далее состоялась официальная часть конференции-пленум, где обучающимся было разъяснено, что в Юргинском муниципальном районе на селе есть востребованные рабочие профессии.

Напутственные слова-призывы заместителя главы по социальным вопросам А.А.Пилипенко, председателя Совета народных депутатов И.Я.Бережновой, начальника управления образования Н.В.Головиной, заместителя главы-начальника сельского хозяйства Б.Н.Старинчикова, о нехватке рабочих кадров на селе, возможности самостоятельного развития, как предпринимателя, «дали пищу» для ума школьников-абитуриентов.

Директор ГКУ «ЦЗН г.Юрга» Г.И.Шараева рассказала участникам конференции о льготах при трудоустройстве школьников и выпускников, о необходимости в настоящее время, быть конкурентоспособным на рынке труда.

Заместитель главного врача ГБУК КО «ЮРБ» Н.В.Черкашина, майор полиции отдела полиции «Сельский» МО МВД России «Юргинский» О.П.Бурмасова, перечислили вакансии профессий здравоохранения и правоохранительных органов, востребованных на селе Юргинского района.

Исполнительный директор ООО СХП «Новые зори» В.М.Прибора рассказал о потребности в высококвалифицированных механизаторах на производствах сельского хозяйства в Юргинском муниципальном районе.

Заместитель директора по УВР ЮТАиС Л.Н.Белова поведала о достижениях ЮТАиСа, как профессионального учреждения на рынке образовательных услуг, представила перечень учебных специальностей, в т.ч. новых и востребованных на рынке труда: «Операционная деятельность в логистике», «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)», а также призвала к поступлению в ЮТАиС – это надежный старт в будущее.

Завершилась конференция выступлением творческих коллективов ЮТАиС, что, несомненно, зарядило всех участников положительными эмоциями.

 

Просмотров: 481 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0