Четверг, 28.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет
15:38
Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет

С 26 по 30 октября во всех 14 школах района были проведены Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет. На данных уроках были использованы видеоматериалы по теме "Internet security", в которых были рассмотрены подробно те моменты, чего надо опасаться в Интернете, а именно: вредоносные программы, спам, файлообменники, интернет-магазины, а также озвучены советы по безопасности в сети. Также проведен урок "Информационная безопасность" в рамках Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет", для проведения данного урока был использован видеоурок «Безопасность в сети интернет» с сайта videouroki.net, после состоялась беседа с учащимися.

Во время проведения урока-сказки детям была представлена сказка «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет», задавались вопросы о правилах поведения в сети Интернет. На беседе «10 правил безопасности Интернет» было показано видео, где объясняются основные правила и советы безопасности в интернете. Учащимся было предложено составить 10 правил безопасности Интернет.

На Уроке-беседе «Социальные сети. Правило общения» было обращено внимание обучающихся на классификацию вредоносных информационных ресурсов: - информация, причиняющая вред здоровью и (или) развитию детей; - информация, запрещенная для распространения среди детей; - информация, ограниченная для распространения среди детей определенных возрастных категорий. Проведена беседа, где уточнили: - перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; - рекомендации по грамотному использованию электронной почты; - технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Были сформированы: - инструкции по безопасному общению в чатах; - советы по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; - общие правила по безопасности детей в сети Интернет.

Старшими школьниками изготовлены листовки для младших школьников и родителей по безопасности в сети Интернет.

Просмотров: 451 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0