Четверг, 28.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 19 » «Обобщение опыта»
04:59
«Обобщение опыта»

На базе МБДОУ «Искитимский детский сад «Аистенок» состоялся областной семинар для педагогов детских садов и дошкольных отделений Кемеровской области по теме «Формирование готовности педагогических работников к социализации детей дошкольного возраста».

Социализация – это усвоение человеком нравственных норм и ценностей, морали, правил поведения в обществе. Главное условие данного процесса – общение. Процесс социализации начинается буквально с первых месяцев жизни ребенка, когда младенец начинает отличать ухаживающих за ним людей от неодушевленных предметов, близких – от посторонних, тянет руки к заинтересовавшему его предмету, подает голос не просто из-за дискомфорта, а желая привлечь внимание, откликаясь на жесты и мимику родственников. С помощью педагогов и родителей у ребёнка формируется верная модель поведения, он учится отстаивать свою точку зрения и преодолевать трудности. В теоретической части семинара выступили О.И.Сафонова - директор методического центра Юргинского района, О.В. Умеренкова - методист кафедры дошкольного отделения института повышения квалификации г. Кемерова, Т.И.Алимова - заведующая МБДОУ «Искитимский детский сад «Аистенок», Н.Ю.Трандофилова - старший воспитатель детского сада.

На семинаре педагогами: К.Е. Шароглазовой, А.В. Беднер, музыкальным руководителем - Н.В.Ежеленко, были продемонстрированы формы работы по заданному направлению, проведены открытые занятия. Интересен фрагмент занятия по формированию у детей старшего дошкольного возраста предпосылок к учебной деятельности (учитель начальных классов М.Г.Кинд). На мастер-классе «Волшебный цветок» гостям предложили смастерить цветы, на память о состоявшемся мероприятии.

Хотелось бы выразить благодарность коллективу детского сада (заведующая Т.И.Алимова) за качественную подготовку семинара, радушие и тёплый приём.

Е.В. Лопатина - Методист МКУ «ИМЦ Юргинского муниципального района»

Просмотров: 423 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0