Пятница, 19.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 7 » Чудесный мир детства
09:35
Чудесный мир детства

Летний лагерь - место интересного времяпровождения детей, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

В Юргинском районе с 1 июня по 22 июня на базе 7 образовательных организаций были организованы летние оздоровительные площадки (МБОУ "Арлюкская СОШ", МБОУ "Зеледеевская СОШ", МБОУ "Искитимская СОШ", МБОУ "Проскоковская СОШ", МБОУ "Тальская СОШ", МБОУ "Юргинская СОШ", МБОУ «Зимниковская ООШ»), в которых оздоровилось 213 ребятишек.

С целью активизации отдыха и творческого потенциала детей, каждый день имел определённую тематику и соответствующее содержание. Летняя работа в лагере получилась увлекательной, т. к. проводилась в занимательных и разнообразных формах: игры (спортивные, ролевые, подвижные, поисковые и др.), спортивные и творческие соревнования, конкурсы, беседы, экскурсии, акции и др.

В первые дни работы с сотрудниками и воспитанниками были проведены необходимые мероприятия по профилактике несчастных случаев: инструктажи, беседы, практические тренировки.

Пришкольные лагеря работали по своей выбранной теме, каждый ставил свои цели и задачи:

- в Зеледеевской СОШ тема пришкольной площадки - «Моя здоровая планета» (все участники смены стали жителями планет, по которым путешествовали каждый день);

- в Арлюкской СОШ основным направлением работы стала профориентация (День водителя, День клоуна, День библиотекаря, День парикмахера и др.), что способствовало приобщению к конкретной профессии в конкурсно-игровой деятельности.

- в Юргинской СОШ приоритетным направлением в работе лагеря было экологическое воспитание – «Зеленый островок». Основные задачи, стоящие перед работниками лагеря, заключались в расширении экологических знаний детей, формировании у учащихся активного и ответственного отношения к окружающей среде.

- в Проскоковской СОШ работал пришкольный оздоровительный лагерь профильной экологической смены «СМУРФИДОЛ». Цель: создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга младших школьников во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, её индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

- в Тальской СОШ основной целью лагеря стало создание условий для развития личности ребенка, укрепление физического, психологического и эмоционального здоровья. Задачей было пропагандировать здоровый образ жизни, формировать культуру поведения и укреплять здоровье.

- в Зимниковской СОШ работал пришкольный оздоровительный лагерь смены «Радуга». Целью которого было адаптировать детей к жизни в обществе, привитие навыков самоуправления, коллективизма, формирование общей культуры.

- в Искитимской СОШ основной задачей программы оздоровления лагеря стало приобщение детей к посильной и доступной деятельности в области искусства, воспитание у детей потребности, вносить элементы прекрасного в окружающую среду. А главным направлением программы стало художественно-эстетическое направление.

Каждый день в лагере проходил насыщено:

- конкурсы, концерты, игры на сближение;

- мероприятия по безопасности с приглашением сотрудников МЧС;

- поездки в парк;

- конкурсы рисунков на асфальте;

- конкурсы следопытов.

Ярким событием, в котором дети Тальской и Зеледеевской СОШ приняли участие стал Крестный ход.

Так же в лагерях при школах проходили трудовые десанты.

Закрытие лагерной смены прошло на веселой ноте, все остались довольны, получили заряд бодрости к новому учебному году.

Просмотров: 400 | Добавил: papanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0